浦东机场P4-T1-T2穿梭巴士运行提示:

车辆停靠位置:T1航站楼出发层8号门外,T2航站楼出发层27号门外,P4长时停车库

运营时间:全天24小时

运营间隔:06:00-21:00为10分钟一班;21:00-06:00为15分钟一班

已阅读请关闭

上海浦东国际机场四期扩建工程市政配套工程二级排水工程(调蓄湖)中标候选人公示
发布时间:2022-12-16

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

 

报建编号:

2201PD0010

标段号:

C01

招标人:

上海机场(集团)有限公司

招标代理机构:

上海万国建设工程项目管理有限公司

联系人:

杨志伟

联系电话:

15618524801

联系地址:

练塘镇章练塘路588弄15号1幢2层V区218室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

上海浦东国际机场四期二级排水改扩建工程(调蓄湖)

最高投标限价:

41437788(元)(4143.7788万元)

合理低价:

3612.2732(万元)

下浮比率:

4%

剔除最高报价项百

分比(P):

25%

剔除最低报价项百

分比(Q):

24%

招投标情况(共50个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责 人姓名

工期

否决投标

报价初步甄 别情况

投标报价

(万元)

河南颍淮建工有限公司

第一中标候选人

周晓雷

717

 

 

3618.4889

上海宝山水利工程有限 公司

第二中标候选人

陈建波

717

 

 

3621.6616

上海奉贤贤润建设有限 公司

 

王凯

717

 

 

4137.6574

上海汀滢环保科技有限 公司

 

刘阳

717

 

 

4137.612

中交第二航务工程局有 限公司

 

薛磊

717

 

 

4135.8581

上海嘉弘建设工程发展 有限公司

 

高先春

717

 

 

4133.941

上海中骥建设集团有限 公司

 

程秋荣

717

 

 

4131.0001

上海广豪建筑实业有限 公司

 

洪科

717

 

 

4130.1035

南通万都建设工程有限 公司

 

张正风

717

 

 

4120.0664

上海忠辰建设集团有限 公司

 

邹谦

717

 

 

4110.5163

上海腾洲建设集团股份 有限公司

 

林栓定

717

 

 

4108.0201

上海成寿建设发展有限 公司

 

徐少波

717

 

 

4105.0658

上海金岭建设有限公司

 

邱杰平

717

 

 

4080.106

上海浩淼建筑工程有限 责任公司

 

徐炜超

717

 

 

4075.0043

上海陈政市政工程股份 有限公司

 

陈冬骥

717

 

 

4059.9006

上海申伸强建设有限公 司

 

傅强

717

 

 

4055.0754

安徽新建控股集团有限 公司

 

袁翔

717

 

 

4054.0111

上海水工建设工程有限 公司

 

陈海萍

717

 

 

4022.134


 

上海奉贤水利建设有限 公司

 

张军辉

717

 

 

4019.5891

上海浦东路桥(集 团)有限公司

 

茅海江

717

 

 

4019

上海华锦建设有限公司

 

王猛

717

 

 

4002.3278

上海河道建设有限公司

 

李菲菲

717

 

 

3978.0718

上海龙象建设集团有限 公司

 

张建

717

 

 

3928.3278

福建省延禹建设工程有 限公司

 

何静

717

 

 

3915.8756

杭州萧宏建设环境集团 有限公司

 

叶桂春

717

 

 

3904.6828

上海建工(浙江)水利水 电建设有限公司

 

付阳

717

 

 

3736.1688

中水京林建设有限公司

 

郭坤鹏

717

 

 

3696.2507

上海金三角水利建设工 程有限公司

 

胡义峰

717

 

 

3650.0037

上海水务建设工程有限 公司

 

安昭辉

717

 

 

3645.4824

中铁七局集团有限公司

 

黄伟

717

 

 

3640.1068

中铁十五局集团有限公 司

 

王晓栋

717

 

 

3625.8064

安徽水安建设集团股份 有限公司

 

徐宝芹

717

 

 

3622.8869

上海申鼎建设科技(集 团)有限公司

 

李康勇

717

 

 

3600

上海弗田建设发展有限 公司

 

韩梅娟

717

 

 

3590.8479

上海瑞昆建设股份有限 公司

 

吉祖华

717

 

 

3549.8226

上海宝冶集团有限公司

 

尚庆鹏

717

 

甄别不通过

3515.1588

上海华地建设工程有限 公司

 

陈家杰

717

 

 

3508.8587

上海浦西建筑工程有限 公司

 

周乙新

717

 

 

3456.743

上海君阳建设发展有限 公司

 

祁丹丹

717

 

 

3448.2161

红阳建工集团有限公司

 

王深纪

717

 

 

3382.9804

上海城建水务工程有限 公司

 

朱晶晶

717

 

 

3314.7502

上海兆行建设工程有限 公司

 

刘高印

717

 

 

3298.0308

上海交通建设总承包有 限公司

 

印忠云

717

 

 

3278.5578

中国水利水电第五工程 局有限公司

 

翟光美

717

 

 

2966.8615

上海奉贤市政建设工程 有限公司

 

刘堂莉

717

被否决

 

4122.0029

上海华业建设集团有限 公司

 

张鹏

717

被否决

 

4065.2051

上海江龙建设工程有限 公司

 

袁学美

717

被否决

 

4019.4653

长江水利水电工程建设 (武汉)有限责任公司

 

纪德金

717

被否决

 

3968.1396

浙江万里建设工程有限 公司

 

陈薇

717

被否决

 

3769.9552


 

上海东海华庆工程有限 公司

 

沙彬

717

被否决

 

3332.0112

暂列金额和暂估价

暂估价:

0(万元)

暂列金额:

0(万元)

其中专业工程暂估 价:

0(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额

(万元)

合计

 

公示期限:

2022-11-28 至 2022-12-01

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

 

发布人:上海机场(集团)有限公司 发布日期:2022年11月28日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

 

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

上海奉贤市政建设工程有限公司

未见基本账户开户证明。

1.5(1)

2

浙江万里建设工程有限公司

未见危大工程清单。

1.5(8)

3

上海华业建设集团有限公司

危大工程清单缺失。

1.5(8)

4

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

未见进度计划表。

1.5(5)

5

上海东海华庆工程有限公司

未见危大工程清单。

1.5(8)

6

上海江龙建设工程有限公司

未见基本户开户证明。

1.5(1)


1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。

1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市 备案的数据为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一 致(离职、重病、死亡的除外);

1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 依据????????????? 一法定代表人;

1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;

1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单;

1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的

1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;

1.5(2)工期超过招标文件规定;

1.5(3)质量不满足招标文件规定;

1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;

1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);

1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;

1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。

1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7/

 

 

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标


 

 

 

三、评标委员会信用标评分(合格分数60)

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

上海宝冶集团有限公司

89.63

合格

2

上海浦东路桥(集团)有限公司

88.62

合格

3

上海水务建设工程有限公司

87.22

合格

4

上海华地建设工程有限公司

85.76

合格

5

上海龙象建设集团有限公司

84.82

合格

6

上海弗田建设发展有限公司

84.02

合格

7

上海瑞昆建设股份有限公司

83.81

合格

8

上海城建水务工程有限公司

83.8

合格

9

上海忠辰建设集团有限公司

83.66

合格

10

上海金岭建设有限公司

83.2

合格

11

南通万都建设工程有限公司

82.01

合格

12

上海河道建设有限公司

81.43

合格

13

上海成寿建设发展有限公司

81.11

合格

14

上海奉贤市政建设工程有限公司

80.61

合格

15

上海浦西建筑工程有限公司

80.6

合格

16

上海陈政市政工程股份有限公司

80.21

合格

17

上海君阳建设发展有限公司

80.1

合格

18

红阳建工集团有限公司

79.44

合格

19

上海嘉弘建设工程发展有限公司

79

合格

20

上海浩淼建筑工程有限责任公司

78.6

合格

21

上海腾洲建设集团股份有限公司

77.6

合格

22

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

77.43

合格

23

上海东海华庆工程有限公司

77.05

合格

24

上海华业建设集团有限公司

74.65

合格

25

中铁十五局集团有限公司

73.8

合格


 

26

上海申鼎建设科技(集团)有限公司

73.21

合格

27

中国水利水电第五工程局有限公司

73

合格

28

上海奉贤贤润建设有限公司

73

合格

29

上海奉贤水利建设有限公司

72.4

合格

30

安徽水安建设集团股份有限公司

72.4

合格

31

上海交通建设总承包有限公司

72.4

合格

32

中交第二航务工程局有限公司

72

合格

33

中铁七局集团有限公司

72

合格

34

上海中骥建设集团有限公司

71.21

合格

35

上海广豪建筑实业有限公司

71.2

合格

36

上海金三角水利建设工程有限公司

71

合格

37

上海江龙建设工程有限公司

70

合格

38

上海兆行建设工程有限公司

69.4

合格

39

上海申伸强建设有限公司

69.4

合格

40

上海汀滢环保科技有限公司

69.2

合格

41

上海水工建设工程有限公司

68.61

合格

42

上海宝山水利工程有限公司

68.4

合格

43

杭州萧宏建设环境集团有限公司

68

合格

44

浙江万里建设工程有限公司

67

合格

45

河南颍淮建工有限公司

67

合格

46

上海华锦建设有限公司

67

合格

47

安徽新建控股集团有限公司

67

合格

48

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

67

合格

49

中水京林建设有限公司

67

合格

50

福建省延禹建设工程有限公司

67

合格

 

 

四、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

上海忠辰建设集团有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

上海成寿建设发展有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

上海浩淼建筑工程有限 责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

上海申伸强建设有限公 司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

上海水工建设工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格


 

6

上海河道建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

上海龙象建设集团有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

杭州萧宏建设环境集团 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

上海建工(浙江)水利水 电建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

上海水务建设工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

上海弗田建设发展有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

12

上海瑞昆建设股份有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

13

上海城建水务工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

14

中国水利水电第五工程 局有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

15

上海汀滢环保科技有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

16

上海嘉弘建设工程发展 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

17

上海广豪建筑实业有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

18

南通万都建设工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

19

上海腾洲建设集团股份 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

20

上海金岭建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

21

上海陈政市政工程股份 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

22

安徽新建控股集团有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

23

上海奉贤水利建设有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

24

上海华锦建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

25

福建省延禹建设工程有 限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

26

中水京林建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

27

中铁七局集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

28

上海宝山水利工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

29

上海申鼎建设科技(集 团)有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

30

上海君阳建设发展有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

31

红阳建工集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

32

上海交通建设总承包有 限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

33

上海奉贤贤润建设有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

34

中交第二航务工程局有 限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

35

上海中骥建设集团有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

36

上海浦东路桥(集 团)有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格


 

37

上海金三角水利建设工 程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

38

安徽水安建设集团股份 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

39

中铁十五局集团有限公 司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

40

河南颍淮建工有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

41

上海华地建设工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

42

上海浦西建筑工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

43

上海兆行建设工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

 

五、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

河南颍淮建工有限公司

3618.4889

3612.2732

1

2

上海宝山水利工程有限公司

3621.6617

3612.2732

2

3

安徽水安建设集团股份有限公司

3622.887

3612.2732

3

4

中铁十五局集团有限公司

3625.8065

3612.2732

4

5

中铁七局集团有限公司

3640.1068

3612.2732

5

6

上海水务建设工程有限公司

3645.4824

3612.2732

6

7

上海金三角水利建设工程有限公司

3650.0037

3612.2732

7

8

中水京林建设有限公司

3696.2507

3612.2732

8

9

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

3736.1688

3612.2732

9

10

杭州萧宏建设环境集团有限公司

3904.6828

3612.2732

10

11

福建省延禹建设工程有限公司

3915.8757

3612.2732

11

12

上海龙象建设集团有限公司

3928.3278

3612.2732

12

13

上海河道建设有限公司

3978.0718

3612.2732

13

14

上海华锦建设有限公司

4002.3278

3612.2732

14

15

上海浦东路桥(集团)有限公司

4019.0001

3612.2732

15

16

上海奉贤水利建设有限公司

4019.5892

3612.2732

16

17

上海水工建设工程有限公司

4022.134

3612.2732

17

18

安徽新建控股集团有限公司

4054.0111

3612.2732

18

19

上海申伸强建设有限公司

4055.0755

3612.2732

19

20

上海陈政市政工程股份有限公司

4059.9006

3612.2732

20

21

上海浩淼建筑工程有限责任公司

4075.0043

3612.2732

21

22

上海金岭建设有限公司

4080.1061

3612.2732

22

23

上海成寿建设发展有限公司

4105.0659

3612.2732

23


 

24

上海腾洲建设集团股份有限公司

4108.0201

3612.2732

24

25

上海忠辰建设集团有限公司

4110.5164

3612.2732

25

26

南通万都建设工程有限公司

4120.0665

3612.2732

26

27

上海广豪建筑实业有限公司

4130.1036

3612.2732

27

28

上海中骥建设集团有限公司

4131.0001

3612.2732

28

29

上海嘉弘建设工程发展有限公司

4133.941

3612.2732

29

30

中交第二航务工程局有限公司

4135.8582

3612.2732

30

31

上海汀滢环保科技有限公司

4137.6121

3612.2732

31

32

上海奉贤贤润建设有限公司

4137.6574

3612.2732

32

 

 

 

 

 

 

 

 

上海宝山水利工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

 

 

W201712013200 0

张家浜楔形绿 地工程(二 期)设计(勘 察)、施工一 体化

 

上海浦东土地 控股(集 团)有限公司

新建赵家宅河 308.2米,新建 陈家沟437 米,新建护岸 3880.61平方

米。

 

 

4200.00

 

 

2017-11-30

 

2018-06-05至

2020-10-21

上海宝山水利工程有限公司项目业绩(在建项目)

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万

合同签订日期

项目开竣工日

元)

 

 

 

 

 

 

 

W202203013336 6

 

 

 

 

 

 

2021年度黄浦 江上游干流段 堤防专项维修 工程

 

 

 

 

 

 

 

上海市堤防泵 站建设运行中 心

墙前保滩83

 

 

 

 

 

 

 

5401.882

 

 

 

 

 

 

 

2022-02-28

 

 

 

 

 

 

 

2022-02-08至/

米;加固改造

防汛墙1844.40

米、桥下防汛

结构45.4

米、信息管线

1303.90米、防

汛通道2983.08 平方米;种植绿 化19592.55平

方米(其中陆域 绿化17508.03

平方米、墙前

花槽1620.52平

方米、湿地绿

化464.00平方

米);配套监控

监测设施设备