浦东机场P4-T1-T2穿梭巴士运行提示:
(自2024年4月29日零时起)
停靠位置:T1航站楼出发层1号门外、11号门外,T2航站楼出发层21号门外、26号门外,P4长时停车库
运营时间:全天24小时
运营间隔:06:00-21:00为10分钟一班;21:00-06:00为15分钟一班
浦东机场P4-T1-T2穿梭巴士运行提示:
(自2024年4月29日零时起)
停靠位置:T1航站楼出发层1号门外、11号门外,T2航站楼出发层21号门外、26号门外,P4长时停车库
运营时间:全天24小时
运营间隔:06:00-21:00为10分钟一班;21:00-06:00为15分钟一班
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 21HSMH0082 | 标段号: | C01 | |||||
招标人: | 上海机场(集团)有限公司 | |||||||
招标代理机构: | 上海万国建设工程项目管理有限公司 | |||||||
联系人: | 杨志伟 | 联系电话: | 15618524801 | |||||
联系地址: | 练塘镇章练塘路588弄15号1幢2层V区218室 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 虹桥机场西区货运业务配套用房项目 | |||||||
最高投标限价: | 27784715.43(元)(2778.471543万元) | |||||||
合理低价: | 2094.5974(万元) | 下浮比率: | 3% | |||||
剔除最高报价项百 分比(P): | 25% | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 23% | |||||
招投标情况(共54个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄 别情况 | 投标报价 (万元) | ||
浙江广盛环境建设集团 有限公司 | 第一中标候选人 | 魏秀凤 | 450 |
|
| 2100.0541 | ||
上海松添建设工程有限 公司 | 第二中标候选人 | 陈赛 | 450 |
|
| 2106.0999 | ||
南通万都建设工程有限 公司 |
| 吴嘉鑫 | 450 |
|
| 2777.007 | ||
上海地江集团有限公司 |
| 魏廷群 | 450 |
| 甄别不通过 | 2639.5479 | ||
上海市人民防空工程有 限公司 |
| 韩金铭 | 450 |
|
| 2575.1528 | ||
上海龙象建设集团有限 公司 |
| 何开业 | 450 |
|
| 2519.2529 | ||
上海广发建设工程有限 公司 |
| 蒋华 | 450 |
|
| 2497.93 | ||
深圳市华南装饰集团股 份有限公司 |
| 曲丽波 | 450 |
|
| 2472.8368 | ||
上海丁盈建设工程有限 公司 |
| 杨佳欢 | 450 |
|
| 2428.6444 | ||
上海裴泽建设工程有限 公司 |
| 马艳春 | 450 |
|
| 2403.406 | ||
上海原启建设工程有限 公司 |
| 张凤亮 | 450 |
|
| 2353.517 | ||
上海成寿建设发展有限 公司 |
| 徐少波 | 450 |
|
| 2304.46 | ||
上海镌培建设有限公司 |
| 王正 | 450 |
|
| 2256.4084 | ||
上海雅米鼎宏业建设发 展有限公司 |
| 陆? | 450 |
|
| 2250.6129 | ||
上海宝立建筑装饰工程 有限公司 |
| 徐春江 | 450 |
|
| 2222.8218 | ||
上海颛桥建筑工程有限 公司 |
| 刘建华 | 450 |
|
| 2217.2282 | ||
上海江佰建设工程有限 公司 |
| 陈寅添 | 450 |
| 甄别不通过 | 2213.0311 | ||
上海青体工程设计有限 公司 |
| 刘姣姣 | 450 |
|
| 2208.1812 | ||
上海景呐建设集团有限公司 |
| 何桂林 | 450 |
|
| 2207.2214 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
| 杨前进 | 450 |
|
| 2200.2291 |
上海君畅建设工程有限公司 |
| 杨均 | 450 |
|
| 2195.0017 |
江苏牧马人建设工程有限公司 |
| 韩胜 | 450 |
|
| 2181.1005 |
上海锦悦建设(集团)有限公司 |
| 何玉成 | 450 |
|
| 2177.0714 |
上海龙明建设发展有限公司 |
| 章元臻 | 450 |
|
| 2168.0208 |
宁波建工建乐工程有限公司 |
| 邵凤娇 | 450 |
|
| 2167.2076 |
南通瑞致特建设工程有限公司 |
| 顾峰 | 450 |
|
| 2164.7071 |
中邺建设(上海)有限公司 |
| 徐昀枫 | 450 |
|
| 2159.0068 |
上海临河建设有限公司 |
| 吴光陈 | 450 |
|
| 2156.9275 |
上海万鼎建设有限公司 |
| 朱凤斌 | 450 |
|
| 2150.3508 |
上海舜隆装饰工程有限公司 |
| 严兰 | 450 |
|
| 2150.2263 |
上海昊沣建设工程有限公司 |
| 徐光明 | 450 |
|
| 2140.3006 |
上海景悦建设工程有限公司 |
| 熊琼 | 450 |
|
| 2138.125 |
江苏紫润建设有限公司 |
| 倪国飞 | 450 |
|
| 2136.0886 |
上海精盛建筑工程有限公司 |
| 张小茜 | 450 |
|
| 2133.8888 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司 |
| 陆云 | 450 |
|
| 2129.1331 |
上海沐津建设发展有限公司 |
| 方静 | 450 |
|
| 2121.2 |
上海建哲建设工程有限公司 |
| 产娟 | 450 |
|
| 2110.0816 |
上海华业建设集团有限公司 |
| 许元宵 | 450 |
|
| 2092.1812 |
上海万虹建筑工程有限公司 |
| 孙金波 | 450 |
|
| 2083.6012 |
上海明唐建设有限公司 |
| 朱柳柳 | 450 |
|
| 2078.2955 |
浙江诸安建设集团有限公司 |
| 邢路阳 | 450 |
|
| 2067.1882 |
上海坚实地基基础工程有限公司 |
| 张扬 | 450 |
|
| 2061.62 |
上海友源建设工程有限公司 |
| 瞿臣香 | 450 |
|
| 2053.2844 |
上海今玖建设发展有限公司 |
| 杭杰 | 450 |
| 甄别不通过 | 2028.295 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 |
| 殷云华 | 450 |
|
| 2028.2842 |
上海闵行市政建设有限公司 |
| 胡玮 | 450 |
|
| 2006.0683 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 |
| 张焕跃 | 450 |
|
| 1999.9999 |
上海舜川建设工程有限公司 |
| 周胜利 | 450 |
|
| 1996.0399 |
上海舜益建设工程有限公司 |
| 屠云飞 | 450 | 被否决 |
| 2240.0484 |
上海上兢建设发展有限 公司 |
| 蔡永建 | 450 | 被否决 |
| 2204.0038 | ||
上海陈政市政工程股份 有限公司 |
| 陈冬骥 | 450 | 被否决 |
| 2192.229 | ||
上海各兴建筑工程有限 公司 |
| 申薇 | 450 | 被否决 |
| 2186.0428 | ||
上海南阳建筑安装工程 有限公司 |
| 薛立远 | 450 | 被否决 |
| 2149.5842 | ||
上海春久建设工程有限 公司 |
| 宫璎哲 | 450 | 被否决 |
| 2139.0527 | ||
暂列金额和暂估价 | ||||||||
暂估价: | 0(万元) | |||||||
暂列金额: | 0(万元) | |||||||
其中专业工程暂估 价: | 0(万元) | |||||||
专业工程暂估价明细表 | ||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额 (万元) | ||||||
合计 |
| |||||||
公示期限: | 2022-07-14 至 2022-07-17 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 | |||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海机场(集团)有限公司发布日期:2022年07月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海南阳建筑安装工程有限公司 | 项目负责人有备案在建项目 | 1.3(3) |
2 | 上海陈政市政工程股份有限公司 | 项目负责人有备案在建项目 | 1.3(3) |
3 | 上海上兢建设发展有限公司 | 进度计划表缺失 | 1.5(5) |
4 | 上海各兴建筑工程有限公司 | 项目负责人有备案在建项目 | 1.3(3) |
5 |
上海春久建设工程有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师 数量要求 |
1.3(4) |
6 | 上海舜益建设工程有限公司 | 施工总平面图缺失 | 1.5(6) |
1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同依据????????????? 一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。
1.4 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | |||
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海成寿建设发展有限公司 | 83.11 | 合格 |
2 | 上海龙象建设集团有限公司 | 82.63 | 合格 |
3 | 上海景呐建设集团有限公司 | 82.25 | 合格 |
4 | 南通万都建设工程有限公司 | 81.81 | 合格 |
5 | 上海舜隆装饰工程有限公司 | 80.02 | 合格 |
6 | 上海明唐建设有限公司 | 79.84 | 合格 |
7 | 宁波建工建乐工程有限公司 | 79 | 合格 |
8 | 浙江诸安建设集团有限公司 | 77.42 | 合格 |
9 | 上海坚实地基基础工程有限公司 | 76.4 | 合格 |
10 | 上海陈政市政工程股份有限公司 | 75.03 | 合格 |
11 | 上海宝立建筑装饰工程有限公司 | 74.98 | 合格 |
12 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 74.61 | 合格 |
13 | 上海华业建设集团有限公司 | 74.06 | 合格 |
14 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 72.2 | 合格 |
15 | 上海地江集团有限公司 | 72 | 合格 |
16 | 中邺建设(上海)有限公司 | 71.1 | 合格 |
17 | 上海松添建设工程有限公司 | 71 | 合格 |
18 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 69.03 | 合格 |
19 | 上海广发建设工程有限公司 | 68.81 | 合格 |
20 | 上海雅米鼎宏业建设发展有限公司 | 68.81 | 合格 |
21 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 68.81 | 合格 |
22 | 上海镌培建设有限公司 | 68.62 | 合格 |
23 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 68.61 | 合格 |
24 | 上海市人民防空工程有限公司 | 68.4 | 合格 |
25 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 68.24 | 合格 |
26 | 上海上兢建设发展有限公司 | 68.23 | 合格 |
27 | 上海友源建设工程有限公司 | 68.21 | 合格 |
28 | 上海万虹建筑工程有限公司 | 68.2 | 合格 |
29 | 上海各兴建筑工程有限公司 | 68.03 | 合格 |
30 | 上海昊沣建设工程有限公司 | 68.02 | 合格 |
31 | 上海景悦建设工程有限公司 | 68.01 | 合格 |
32 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 68 | 合格 |
33 | 上海建哲建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
34 | 上海颛桥建筑工程有限公司 | 67.81 | 合格 |
35 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 67.42 | 合格 |
36 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 67.4 | 合格 |
37 | 上海原启建设工程有限公司 | 67.4 | 合格 |
38 | 上海临河建设有限公司 | 67.26 | 合格 |
39 | 上海舜益建设工程有限公司 | 67.25 | 合格 |
40 | 上海今玖建设发展有限公司 | 67.2 | 合格 |
41 | 上海沐津建设发展有限公司 | 67.03 | 合格 |
42 | 上海江佰建设工程有限公司 | 67.02 | 合格 |
43 | 上海闵行市政建设有限公司 | 67.01 | 合格 |
44 | 江苏紫润建设有限公司 | 67 | 合格 |
45 | 上海南阳建筑安装工程有限公司 | 67 | 合格 |
46 | 上海舜川建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
47 | 上海君畅建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
48 | 上海春久建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
49 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 67 | 合格 |
50 | 上海青体工程设计有限公司 | 67 | 合格 |
51 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
52 | 上海锦悦建设(集团)有限公司 | 66.82 | 合格 |
53 | 上海万鼎建设有限公司 | 66.2 | 合格 |
54 | 上海龙明建设发展有限公司 | 66 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海闵行市政建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海舜川建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 南通万都建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海市人民防空工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海龙象建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海广发建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 深圳市华南装饰集团股 份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海原启建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海镌培建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海雅米鼎宏业建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海宝立建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海颛桥建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海青体工程设计有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海君畅建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海锦悦建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 上海龙明建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 宁波建工建乐工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 中邺建设(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 上海临河建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 上海万鼎建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 上海舜隆装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 上海昊沣建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 上海景悦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 江苏紫润建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 上海沐津建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 上海建哲建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 上海松添建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 上海华业建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 上海万虹建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 上海明唐建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 浙江诸安建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 上海坚实地基基础工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | 上海友源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 2100.0542 | 2094.5974 | 1 |
2 | 上海松添建设工程有限公司 | 2106.1 | 2094.5974 | 2 |
3 | 上海建哲建设工程有限公司 | 2110.0816 | 2094.5974 | 3 |
4 | 上海沐津建设发展有限公司 | 2121.2 | 2094.5974 | 4 |
5 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 2129.1331 | 2094.5974 | 5 |
6 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 2133.8889 | 2094.5974 | 6 |
7 | 江苏紫润建设有限公司 | 2136.0886 | 2094.5974 | 7 |
8 | 上海景悦建设工程有限公司 | 2138.1251 | 2094.5974 | 8 |
9 | 上海昊沣建设工程有限公司 | 2140.3006 | 2094.5974 | 9 |
10 | 上海舜隆装饰工程有限公司 | 2150.2264 | 2094.5974 | 10 |
11 | 上海万鼎建设有限公司 | 2150.3509 | 2094.5974 | 11 |
12 | 上海临河建设有限公司 | 2156.9275 | 2094.5974 | 12 |
13 | 中邺建设(上海)有限公司 | 2159.0069 | 2094.5974 | 13 |
14 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 2164.7072 | 2094.5974 | 14 |
15 | 宁波建工建乐工程有限公司 | 2167.2076 | 2094.5974 | 15 |
16 | 上海龙明建设发展有限公司 | 2168.0209 | 2094.5974 | 16 |
17 | 上海锦悦建设(集团)有限公司 | 2177.0715 | 2094.5974 | 17 |
18 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 2181.1005 | 2094.5974 | 18 |
19 | 上海君畅建设工程有限公司 | 2195.0018 | 2094.5974 | 19 |
20 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 2200.2291 | 2094.5974 | 20 |
21 | 上海景呐建设集团有限公司 | 2207.2215 | 2094.5974 | 21 |
22 | 上海青体工程设计有限公司 | 2208.1813 | 2094.5974 | 22 |
23 | 上海颛桥建筑工程有限公司 | 2217.2282 | 2094.5974 | 23 |
24 | 上海宝立建筑装饰工程有限公司 | 2222.8219 | 2094.5974 | 24 |
25 | 上海雅米鼎宏业建设发展有限公司 | 2250.6129 | 2094.5974 | 25 |
26 | 上海镌培建设有限公司 | 2256.4084 | 2094.5974 | 26 |
27 | 上海成寿建设发展有限公司 | 2304.4601 | 2094.5974 | 27 |
28 | 上海原启建设工程有限公司 | 2353.517 | 2094.5974 | 28 |
29 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 2403.406 | 2094.5974 | 29 |
30 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 2428.6444 | 2094.5974 | 30 |
31 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 2472.8369 | 2094.5974 | 31 |
32 | 上海广发建设工程有限公司 | 2497.93 | 2094.5974 | 32 |
33 | 上海龙象建设集团有限公司 | 2519.253 | 2094.5974 | 33 |
34 | 上海市人民防空工程有限公司 | 2575.1529 | 2094.5974 | 34 |
35 | 南通万都建设工程有限公司 | 2777.0071 | 2094.5974 | 35 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
浙江广盛环境建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
舟山第五小学 | 3309011711270 101 | 舟山海城置业有限公司 | 14732.44 | 4367 | 2017-10-30 | 2017.10.30- 2018.10.6 |
浙江广盛环境建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
舟山万邦永跃 5#宿舍楼建设 工程 | 3309032204080 002 | 舟山万邦永跃船舶修造有限 公司 |
4480平方米 |
1200 |
2020-11-01 | 2020.11.1-至 今 |
上海松添建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
招商农贸市场二层社区食堂 装修工程 |
/ | 上海茸城资产经营有限公司 | 装修总建筑面积2114.11平方 米 |
730.1304 |
2020-12-31 | 2021.01.06~20 21.05.06 |
华实初中学生宿舍楼改造工程 |
/ | 华师大松江实验中学 | 宿舍楼改造维修 |
349.5724 |
2018-06-19 | 2018.07.01~20 18.08.20 |
上海松添建设工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
新建松江区九亭镇有条件建设区01-08 号(九亭家园三期)动迁安置房工程 |
3100002001201 067 |
上海九资房地产开发有限公司 |
新建30008.03 平方米 |
15678.99 |
2020-05-08 |
2020.5.8~2022 .9.5 |